Муниципалитет второго по величине города на Кипре – Лимасола проголосовал за введение профессионального налога. Этот платеж станет обязательным для компаний, зарегистрированных на территории города. Власти Лимасола воспользовались положениями Закона “О муниципалитетах” Кипра, который позволяет взимать профессиональный налог с организаций при выполнении следующих условий:

  • наличие собственного офиса на территории муниципалитета;

  • работа в сфере аудита, бухгалтерских, секретарских, юридических услуг.

Также муниципалитет Лимасола объявил и ставки налогов для компаний различного рода. Самостоятельные организации будут должны уплатить в местный бюджет 150 евро. Если предприятие входит в группу компаний, ставка составит 85 евро. Организации, которые не ведут фактической деятельности, перечисляют в муниципальный бюджет 50 евро.

Закон “О муниципалитетах” на Кипре действует с 1985 года. Согласно этому документу, местные власти наделены полномочиями утверждать дополнительные налоги для юридических лиц. В частности, муниципалитеты имеют право вводить налоги на недвижимость, профессиональный и гостиничный сбор и т.д.

Юридическая компания Law&Trust предлагает юридические услуги для клиентов, которые работают на Кипре, и в муниципалитете Лимасола в частности. Наши юристы расскажут, что представляет собой профессиональный налог и как его уплачивать, а также поможем рассчитать все необходимые налоги в муниципалитете.