С 1 октября 2020 года вступили в силу поправки в Закон о компаниях на Каймановых островах. Теперь реестр компаний в этой юрисдикции стал публичным. Ранее Каймановы острова не предоставляли сведения о юридических лицах, зарегистрированных на своей территории, из-за чего юрисдикция попадала в черные списки различных стран. Изменения были внесены в соответствии с рекомендациями FATF, и публичный реестр позволит Каймановым островам выйти из черного списка Европейского Союза.

Реестр компаний стал публичным, но чтобы получить информацию об организациях, пользователям придется уплатить государственную пошлину. Размер госпошлины составляет 61 доллар США. В реестре можно получить сведения о наименовании компании, юридическом адресе, размере уставного капитала, сведения об учредителях, дате заключения учредительного договора, номере юридического лица в реестре, а также получить сведения о деятельности предприятия.

Тем не менее, пока к юридическим лицам не предъявляются жесткие требования о поддержании актуальности данных. Таким образом, сведения в реестре могут быть устаревшими.

Юридическая компания Law&Trust предлагает юридические услуги клиентам, работающим на Каймановых островах. Мы расскажем, что изменится со вступлением в силу поправок и окажем любую необходимую юридическую поддержку в случае нарушения законных прав клиента.