bitcoin-germany.jpgВ Германии за услуги Национального комитета по туризму (GNTB) можно расплачиваться криптовалютами. К чему это приведет?


«Наша организация занимается изучением и рассмотрением возможности применения биткоинов и другой криптовалюты. Это делает нас новатором и лидером в индустрии туризма», — заявляет генеральный директор Национального комитета Германии по туризму Петр Хедорфер.

С целью обеспечения высокой скорости, прозрачности и безопасности финансовых переводов комитет намеревается использовать технологию блокчейн для системы международных платежей и других услуг, связанных с финансами.

Поскольку популярность криптовалют растет, и во многих странах вводятся предложения и меры по регулированию транзакций с ними, GNTB считает использование криптовалюты как платежного средства удачным вариантом развития и популяризации своей стратегии и продуктов, чтобы Германия на мировом уровне позиционировалась как привлекательная туристическая зона.

Напомним, что Министерство финансов Германии в конце февраля подписало постановление о признании биткоина платежным средством.